少年ジャンプ

アニ基地! レーダー


※放送内容は変更になる場合がございます。

★放送局:アニマックス

日付 作品名 放送時間
毎週月-金曜日 斉木楠雄のΨ難(第2期) 16:30~17:00他
毎週月-金曜日 NARUTO-ナルト-<HDリマスター>(2話連続放送) 17:00~18:00他
11月13日(水)まで 毎週月-金曜日 火ノ丸相撲(2話連続放送) 22:00~23:00他
11月19日(火)まで 毎週月-金曜日 ドラゴンボール改(2話連続放送) 18:00~19:00他
11月20日(水)から 毎週月-金曜日 キャプテン翼(2話連続放送) 18:00~19:00
11月20日(水)まで 毎週月-金曜日 魁!!男塾(2話連続放送) 23:00~0:00他
11月9日(土)まで 毎週火-土曜日 シティーハンター'91<HDリマスター>(2話連続放送) 0:00~1:00他
11月12日(火)から 毎週火-土曜日 スペースコブラ<デジタルリマスター版>(2話連続放送) 0:00~1:00他
11月13日(水)まで 毎週火-土曜日 食戟のソーマ 餐ノ皿 3:30~4:00
11月14日(木)から29日(金) 毎週火-土曜日 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 3:30~4:00
毎週木曜日 ブラッククローバー 19:00~19:30他
毎週金曜日 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 19:00~19:30他
毎週土曜日 こちら葛飾区亀有公園前派出所 傑作選 6:00~6:30他
Dr.スランプ アラレちゃん(3話連続放送) 17:30~19:00他
毎週日曜日 黒子のバスケ(2話連続放送) 15:00~16:00他
ドラゴンボール(2話連続放送) 17:00~18:00他
11月2日(土)から 毎週土曜日 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない (3話連続放送) 22:00~23:30
11月11日(月)まで 毎週月曜日 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 1:30~2:00
11月14日(木)~20日(水) 月-金曜日 ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2話連続放送) 22:00~23:00
11月23日(土) 「斉木楠雄のΨ難」完結編 前編 7:30~8:00
「斉木楠雄のΨ難」完結編 後編 8:00~8:30

★放送局:キッズステーション

日付 作品名 放送時間
11月8日(金)まで 毎週月-金曜日 バクマン。3rd Series(2話連続放送) ※8日は20:00~20:30 20:00~21:00他
11月8日(金)から 毎週火-土曜日 銀魂 第3期(2話連続放送) 0:00~1:00
毎週土曜日 銀魂 第2期(2話連続放送) 20:00~21:00他
11月11日(月)まで 毎週月曜日 青の祓魔師(2話連続放送) ※11日は2:00~2:30 2:00~3:00
11月11日(月)まで 毎週月曜日 銀魂 第4期(2話連続放送) ※11月4日は0:00~1:24 0:00~0:56
11月2日(土) NARUTO-ナルト- 疾風伝 忍界大戦・サスケとイタチ(#555~#568)一挙放送 23:00~5:00
11月3日(日) 幽☆遊☆白書 9週連続全話一挙放送 魔界編(#104~#112) 18:00~22:00
11月9日(土) NARUTO-ナルト- 疾風伝 カカシ暗部篇~闇を生きる忍~(#569~#581)一挙放送 23:00~4:35
11月10日(日) スラムダンク(デジタルリマスターHD版)(#1~#9) 20:00~23:55
11月16日(土) NARUTO-ナルト- 疾風伝 忍界大戦・第七班再び(#582~#592,#596,#597)一挙放送 23:00~4:35
11月17日(日) スラムダンク(デジタルリマスターHD版)(#10~#18) 20:00~23:55
11月23日(土) NARUTO-ナルト- 疾風伝 忍界大戦・うちはオビト(#593~#595,#598~#604)一挙放送 23:00~3:30
11月24日(日) スラムダンク(デジタルリマスターHD版)(#19~#27) 20:00~23:55
11月30日(土) NARUTO-ナルト- 疾風伝 忍界大戦・うちはオビト(#605~#613)一挙放送 23:00~3:00

★放送局:日テレプラス

日付 作品名 放送時間
11月4日(月) HUNTER×HUNTER 【天空闘技場編】#28~30 26:00~27:30
11月5日(火) HUNTER×HUNTER 【天空闘技場編】#31~33 26:00~27:30
11月6日(水) HUNTER×HUNTER 【天空闘技場編】#34~36 26:00~27:30
11月11日(月) HUNTER×HUNTER 【天空闘技場編】#37~38 26:00~27:00
11月19日(火) HUNTER×HUNTER 【ハンター試験編】#1~2 25:00~26:00
11月20日(水) HUNTER×HUNTER 【ハンター試験編】#3~4 25:00~26:00
11月25日(月) HUNTER×HUNTER 【ハンター試験編】#5~6 25:00~26:00
11月26日(火) HUNTER×HUNTER 【ハンター試験編】#7~8 25:00~26:00
11月27日(水) HUNTER×HUNTER 【ハンター試験編】#9~10 25:00~26:00