少年ジャンプ

アニ基地! レーダー


※放送内容は変更になる場合がございます。

★放送局:アニマックス

日付 作品名 放送時間
毎週月-金曜日 黒子のバスケ (2話連続放送) 20:00~21:00
テニスの王子様 (2話連続放送) ※26日(火)は放送休止 23:00~24:00ほか
10月22日(金)まで 毎週月-金曜日 斉木楠雄のΨ難 19:30~20:00ほか
10月25日(月)から 毎週月-金曜日 斉木楠雄のΨ難(第2期) ※26日(火)は放送休止 19:30~20:00ほか
10月26日(火)から 毎週火-土曜日 約束のネバーランド (2話連続放送) 1:00~2:00ほか
毎週火曜日 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 ※26日は放送休止 19:00~19:30ほか
毎週木曜日 僕のヒーローアカデミア 19:00~19:30ほか
毎週金曜日 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 19:00~19:30ほか
毎週日曜日 Dr.STONE 10:30~11:00
ブラッククローバー (2話連続放送)※19日(火)は放送休止 16:00~17:00ほか
ハイキュー!! TO THE TOP (2話連続放送) 17:00~18:00
10月23日(日)から 毎週土曜日 「鬼滅の刃」無限列車編 21:00~21:30ほか
10月2日(土) 「鬼滅の刃」竈門炭治郎 立志編一挙放送①第1~14話 12:00~19:00
10月3日(日) 食戟のソーマ 豪ノ皿全13話一挙放送 0:00~6:00
「鬼滅の刃」スペシャルイベント~鬼滅の宴~ 20:00~22:30ほか
10月9日(土) 「鬼滅の刃」竈門炭治郎 立志編一挙放送②第15~26話 12:00~18:00
10月10日(日) ムヒョとロージーの魔法律相談事務所全12話一挙放送 0:00~6:00
10月17日(日) ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 第2期全12話一挙放送 0:00~6:00
10月24日(日) 劇場版テニスの王子様 二人のサムライ The First Game 20:00~21:10ほか
劇場版テニスの王子様 跡部からの贈り物 ~君に捧げるテニプリ祭り~ 21:10~21:55ほか
10月31日(日) 劇場版テニスの王子様 英国式庭球城決戦! 20:00~21:50

★放送局:キッズステーション

日付 作品名 放送時間
毎週月-金曜日 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) (2話連続放送)※25日(月)は22:30から 22:00~23:00
ヒカルの碁 (2話連続放送) 23:00~0:00
毎週火-土曜日 スラムダンク (デジタルリマスターHD版) (2話連続放送)※26日(火)は3:30から 3:00~4:00
ヒカルの碁 (2話連続放送) 4:30~5:30
10月25日(月)まで 毎週月-金曜日 ドラゴンボール超 (2話連続放送)※25日(月)は22:30まで 21:00~22:00
10月16日(土)から 毎週火-土曜日 銀魂 (2話連続放送) 0:00~1:00
銀魂 セレクション 4:00~4:30
10月26日(火)まで 毎週火-土曜日 ドラゴンボール超 (2話連続放送)※26日(火)は3話連続放送で3:30まで 2:00~3:00
毎週月曜日 ヒカルの碁 (4話連続放送) 1:00~3:00
毎週土曜日 ドラゴンボール超 (2話連続放送) 15:30~16:30
るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- (2話連続放送) 20:00~21:00
10月2日(土)、9日(土) こちら葛飾区亀有公園前派出所 (12話連続放送) 23:00~5:00
10月4日(月) 銀魂 セレクション (2話連続放送) 0:00~1:00
銀魂 セレクション (2話連続放送) 5:00~6:00
10月9日(土) 銀魂 からくりお披露目篇 21:00~21:30
銀魂 煉獄関篇 21:30~22:00
銀魂 第295.5話 愛染香篇 (2話連続放送) 22:00~23:00
10月12日(火)~15日(金) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション 4:00~4:30
10月16日(土) よりぬき銀魂さんオンシアター2D 『真選組動乱篇』 21:00~20:55
10月16日(土)、23日(土)、30日(土) ヒカルの碁 (12話連続放送) 23:00~5:00
10月18日(月)、25日(月) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション (2話連続放送) 0:00~1:00
10月18日(月) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション (2話連続放送) 5:00~6:00
10月23日(土) よりぬき銀魂さんオンシアター2D 『かぶき町四天王篇』 21:00~23:00
10月24日(日)、31日(日) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション (2話連続放送) 5:00~6:00
10月25日(月) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション (2話連続放送) 5:00~5:55
10月26日(火) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション (2話連続放送) 23:00~0:00
10月29日(金) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション (2話連続放送) 21:00~22:00
10月30日(土) こちら葛飾区亀有公園前派出所 セレクション (2話連続放送) 2:00~3:00

★放送局:日テレプラス

日付 作品名 放送時間
10月5日(火) HUNTER×HUNTER【G.I.編】#71、72 1:00~2:00
10月6日(水) HUNTER×HUNTER【G.I.編】#73、74 1:00~2:00
10月7日(木) HUNTER×HUNTER【G.I.編】#75 1:00~1:30